Автоспорт

08.11.2016   2657 3

WEC: победа россиян в Шанхае

В прошедшие выходные на трассе GP в Шанхае состоялся предпоследний этап чемпионата мира по эндурансу — 6-часовая гонка, результаты которой имели большое значение для турнирной таблицы чемпионата.

02.11.2016   3327 3

Беспрецедентная победа российских пилотов на этапе Formula V8 3.5

Предпоследний этап серии Formula V8 3.5 состоялся в прошедшие выходные в испанском Хересе. И там впервые в истории чемпионата Formula V8 3.5 пилоты SMP Racing заняли три ступени пьедестала почета. В субботней гонке этапа, которая прошла в испанском Хересе, лучшим стал российский гонщик Матевос Исаакян, вторую строчку занял Егор Оруджев, а напарник Матевоса по команде SMP Racing Мэтью Ваксивьер финишировал третьим.

01.11.2016   3751 16

Формула 1 Гран-при Мексики: три претендента на третье место

«Угадайте на каком Гран-при один пилот финишировал третьим, другой вместо него поднялся на подиум, а третий получил за это очки?».

30.10.2016   8920 8

Кубок Чемпионов РДС: нашумели, надымили...

У нас их не воспринимают всерьез, говорят, что они хулиганы, разгильдяи и бездельники. Говорят, что дрифт это не автоспорт, а дворовые покатушки, и не нужно уметь водить машину, чтобы пускать ее боком. Говорят, что это босяцкие развлечения. И пусть Минспорт еще не признал дрифт дисциплиной автоспорта, и победитель сезона не имеет права именоваться чемпионом России, но мы-то знаем, что именно дрифт у нас в стране собирает больше всего зрителей, а фанаты и болельщики следуют за серией и своими кумирами из города в город, с площадки на площадку.

25.10.2016   1656 3

Обзор заключительного этапа ELMS и GT3: две победы в Эшториле

Прошедший на португальской трассе Эшторил заключительный этап Европейской серии Ле-Ман стал решающим в борьбе за титул как среди прототипов высшей для ELMS категории LMP2, так и среди «кузовных» машин класса LMGTE.

25.10.2016   3620 26

Формула 1 Гран-при Америки: борьба за трассой

Самым главным событием этого уикенда на Ф1 для нас стало, конечно же, продление Даниила Квята в команде Toro Rosso на сезон-2017. Есть разные мнения относительно произошедшего, однако понятно одно: сам факт, что Даниил остается в королевских гонках, исключительно положительный. Да, возможно, Toro Rosso сейчас не самая «продвинутая» команда, однако в 2017-м все может измениться. Во-первых, изменятся сами машины, в связи с чем будет другой и расстановка сил. Во-вторых, Toro Rosso поедут на новых моторах от Renault, что тоже добавит конкурентоспособности. Ну и, в-третьих, вполне вероятно, что это будет просто «год пересидеть», так как с 2018-го начнутся серьезные перестановки среди пилотов и при удачном сезоне можно будет вступить в игру за лучшие позиции в командах.

23.10.2016   23998 11

Сезон-2016 по дрэг-рэйсингу команды OVERTECH. Работа над ошибками

Всем привет. Вот и закончился наш второй сезон в RDRC-2016. Он был более удачен, чем первый, мы выполнили свои прошлогодние цели — проехать 402 м быстрее 8 секунд и попасть в тройку призеров на одном из этапов. А теперь более подробно, как это было.

18.10.2016   2139 1

WEC: российские пилоты в гостях у вулкана Фудзи

7-й этап чемпионата мира по гонкам на выносливость открыл собой третий, последний географический сектор чемпионата — азиатский. До этого соревнования проходили в Европе и Америке. А за неделю до WEC на другой японской трассе — Судзука — состоялся Гран-при Японии Формулы 1, так что два важных автогоночных события прошли одно за другим, не давая возможности соскучиться японским болельщикам.

14.10.2016   6669 13

Финал европейского чемпионата по ралли: победа россиян на Кипре!

Второй год подряд россияне продолжают удивлять на трассах европейского чемпионата по классическому ралли. В минувшие выходные на Кипре прошел финальный этап и лучшими стали петербуржцы на Ford Fiesta R5. Мало того что Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выиграли 11 из 13 спецучастков, они взяли большой куш этапа — победа на Love Cyprus Golden Stage позволила победителю получить солидный приз от организаторов в размере 25 000 евро.

11.10.2016   3046 4

Porsche Sport Challenge закрыл гоночный сезон на Moscow Raceway

В прошедшие выходные на подмосковном автодроме состоялось автоспортивное мероприятие, ознаменовавшее собой закрытие гоночного сезона-2016: наступает зима и время совсем других видов автомобильных соревнований. Таким осенним занавесом стал финальный этап любительской гоночной серии Porsche Sport Challenge, о которой мы регулярно пишем, так как это одно из самых профессиональных автоспортивных событий в России.