Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Шелковый путь» — гонка наоборот!
12.12.2017 | 7208 просмотров

«Шелковый путь» — гонка наоборот!

Автор: Мария Мельникова
Фото: пресс-служба ралли-марафона «Шелковый путь»
Источник: Дром
Маршрут главной российской автогонки в 2018 году пройдет в противоположном направлении — об этом 11 декабря организаторы ралли-рейда сообщили на пресс-конференции в Москве.

15 июля 2018 года стартует уже восьмой по счету ралли-рейд «Шелковый путь»: первое издание гонки состоялось в 2009 году, однако два года она не проходила в силу причин экономического характера. Немалую роль в возрождении ралли-рейда сыграло присоединение к организации гонки Китая в 2016 году, который принял на своей территории значительную часть этапов марафона. И вот, наконец, сейчас организаторы «Шелкового пути» объявили, что в 2018 году марафон стартует в Китае: 15 июля участники гонки получат отмашку стартовым флагом в городе Сиань, а финишируют спустя полмесяца — 29 июля на Красной площади в Москве.

Организаторы объявили также о существенном изменении маршрута и, главное, сокращении дорожных секций (перегонов между скоростными участками трассы), которые не вызывают интереса ни у зрителей, ни у участников. Как один из вариантов сокращения временных затрат на преодоление этих участков организаторы рассматривают возможность использования грузовой авиации, т. е. фактически автомобили участников могут загрузить в огромные транспортные самолеты и переместить к старту следующего СУ.

Подробности нового маршрута еще неизвестны, однако уже сейчас можно сказать, что во время реконессанса, который состоится в апреле–мае 2018 года, «разведчики» постараются найти новые, не использовавшиеся ранее во время марафона территории и ландшафты, позволяющие сделать трансляции гонки еще более захватывающими.

«Маршрут будет совершенно иным, — рассказал руководитель по безопасности и маршруту ралли-марафона Виктор Соколов. — Мы предполагаем задействовать больше горной местности, возможны даже места, приближенные к триалу».

К сожалению, не обошлось в этот раз и без непопулярных решений. Так, обещанный ранее для участия в ралли мотозачет опять перенесли «на потом». Организаторы объясняют это изменением маршрута и логистики, мы же надеемся, что хотя бы в 2019-м сможем увидеть отчаянных мотоциклистов на трассе российско-китайского марафона.

Программа международного ралли «Шелковый путь-2018»

15 февраля. Начало приема заявок по льготным тарифам.
15 апреля. Начало приема заявок по стандартным тарифам.
1 июня. Окончание приема заявок.
25 июня. Отправка конвоя Европа (Париж) — Китай (Сиань).
13 и 14 июля. Административные и технические проверки в г. Сиань (КНР).
15 июля. Торжественный старт в г. Сиань (КНР).
29 июля. Финиш ралли и торжественная церемония вручения призов на Красной площади в Москве.
4 августа. Возвращение конвоя из России (Москва) в Европу (Париж).

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 306
С 15 июЛя до 29 июЛя всего 2 недели. А не полтора месяца.
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
 
15
Ответить
buh
Челябинск
а финишируют спустя---- полмесяца---- — 29 июля на Красной площади в Москве. Читаем внимательно)))
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Слабаки Июль июль,вы сейчас на своих драндулетах до Якутска или на севера по зимникам проведите гонку,там и останетесь по обочинам лежать,будете всей командой с техниками соляру цедить и воздух в тормозных системах искать,А то уже которые десятилетия ваши гонки мороза -45 не видели и снега со льдом на затяжных подъёмах,все в тепличных условиях выступают ,то Шёлковые пути ,то Дакары,даешь гону Сибирь-Север,видать слабо
49
12
Ответить
Лешка
Москва
Vlasi
Слабаки Июль июль,вы сейчас на своих драндулетах до Якутска или на севера по зимникам проведите гонку,там и останетесь по обочинам лежать,будете всей командой с техниками соляру цедить и воздух в тормозных...
проедъ Дакар сначала, потом пиши)
10
8
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром