Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен новый симулятор Grand Turismo Sport. Реальная виртуальность
21.10.2017 | 14898 просмотров

Представлен новый симулятор Grand Turismo Sport. Реальная виртуальность

Автор: Мария Мельникова
Фото автора, Sony и Tag Heuer
Источник: Дром
18 октября на автодроме Moscow Raceway состоялась презентация нового автосимулятора Gran Turismo Sport от Polyphony Digital и Sony Interactive Entertainment. Mercedes также всецело поддержал и мероприятие, и саму игру: на Moscow Raceway они привезли сразу несколько моделей автомобилей, присутствующих в игре, в том числе и новинку седьмого издания — AMG GT S.

К тому же пилот команды Mercedes AMG Petronas Formula One Team Льюис Хэмилтон стал амбассадором и мастером новинки и в специальном видео рассказал игрокам Gran Turismo Sport о своей философии вождения, технике и образе жизни, а также поделился советами, как стать таким же быстрым.

В игре появилось довольно много новых автомобилей, в том числе у Nissan (различные модификации GT-R) и у Mercedes, а марка Porsche вообще впервые вышла на виртуальные гоночные трассы GT Sport. Разработчики говорили о покупке большого количества лицензий на перевод в графику различных автомобилей и гоночных трасс. В общем списке доступных для игры автомобилей значатся более 170 моделей, среди которых есть и дорожные машины, и гоночные прототипы, и концепт-кары серии Vision Gran Turismo. Также появились и новые трассы (всего их теперь более 40), в том числе Northern Isle Speedway (создана на основе Bristol Motor Speedway в штате Теннесси), Tokyo Expressway (построена по мотивам городских магистралей Токио), а также грунтовая трасса.

Разработчики игры гордятся революционной графикой, которая максимально приближена к реальности. С другой стороны, те пользователи, кто уже успел попробовать демоверсию, рассказывают, что, в отличие от графики, «физика» игры была сильно упрощена и в данный момент приблизилась к «Форце».

Станислав Аксенов, победитель Академии Gran Turismo 2013, а сейчас инструктор Академии Porsche, поделился своими первыми впечатлениями о новой игре.

Могу сказать по своим ощущениям — по сравнению с предыдущими версиями в новом варианте сильно упростили физику игры, сделав ее более понятной и сдвинув в сторону Аркады, чтобы это было более доступно широкому потребителю. Тем, для кого этот момент важен, упрощение не понравится. Но вместе с тем важно отметить, что разработчики шагнули далеко вперед в разработке графики — проработка автомобилей и трасс просто потрясающая.

Еще одно новшество — возможность делать карьеру, участвуя в прогрессивных интернет-соревнованиях, а сам игровой чемпионат впервые официально сертифицирован FIA (Международной автомобильной федерацией). Это дает возможность стать SIM-чемпионом FIA в ежегодном игровом финале.

Единственное, конечно, жаль, что в игре нет ни одного российского автодрома, даже формульной трассы в Сочи, хотя вполне возможно, что когда-то они там появятся.

Любопытный факт: в этом году игра еще на один шаг приблизилась к реальным гонкам. Первым официальным хронометристом и официальными часами GT Sport стала компания TAG Heuer, которая в прошлом была весьма активным спонсором и партнером различных крупных гонок и команд (в том числе команды McLaren).

Впрочем, все это более чем объяснимо: в конце этого года серия Gran Turismo будет отмечать свое двадцатилетие. За это время было продано 75 миллионов копий (по состоянию на март 2017 года) — огромнейший рынок сбыта, который до сих пор по какой-то причине остался неохваченным. А с учетом того, что сейчас реальные и виртуальные гонки все больше и больше сближаются (тут сближение идет обоюдным — с одной стороны, реальные гонки обрастают соревнованиями дронов и прочих беспилотников вроде RoboRace, а с другой — бывшие симрэйсеры выигрывают турниры и выходят на реальные трассы.

Для большего слияния на презентации на автодроме MRW присутствующих ожидали совершенно новые автомобили Mercedes AMG GT в гоночной версии «R» и руководитель академии вождения AMG Алексей Карачев вместе со старшим инструктором Академии Александром Главновым, которые катали журналистов по трассе автодрома.

Тот факт, что новейшего Mercedes AMG GT R, равно как и трассы Moscow Raceway, нет в новом выпуске Gran Turismo Sport, никого не смутил, да и не должен был, ведь для большинства из присутствующих уже сам шанс прокатиться на пассажирском месте такого автомобиля по настоящей гоночной трассе стал настоящим праздником.

Комментарии

Лучший симулятор на сегодняшний день, в первую очередь по количеству авто в нем!
65
11
Ответить
Роман
Уссурийск
Супер
14
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61040
Богдан Сильвин
Лучший симулятор на сегодняшний день, в первую очередь по количеству авто в нем!
Forza Motorsport 7 с тобой не согласна
X
42
55
Ответить
Ребят, в заголовке все-таки Gran Turismo (вместо Grand)
Игра на мультиплеер конечно ориентирована и руль нужен дабы кайф полный ощутить от нее)
28
3
Ответить
В GTA симулятор по-любому лучше. Со стрельбой и девчонками
77
14
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 41
"— Могу сказать по своим ощущениям — по сравнению с предыдущими версиями в новом варианте сильно упростили физику игры, сделав ее более понятной и сдвинув в сторону Аркады, чтобы это было более доступно широкому потребителю. "

Вот тут совершенно не согласен, ощущения от вождения стали более реалистичные, опять таки если настройки автомобиля не выставлены на аркадные.

Провел сотни часов в GT5, GT6 и могу сказать, с уверенностью, что стало значительно лучше.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 863
Пипец. Наконец-то родили. В свое время взял консоль ps4 , а не хбокс ван из-за перспективы поиграть в грантуризмо. Итого ждал с 2014 года. У икс бокса уже давно вышел эксклюзив в виде форсы, у ps4 глухо. Ожидалка кончилась, вышла и вышла. Накуплено кучи игр по акциям и скидкам, кучи бесплтатных игр по подписке, которые даже установить некогда. Куплю ли я сейчас грантуризмо за 5 тыщ ? Я даже сам не знаю. Скорее всего нет, проще дождаться скидки и взять за бесценок, ибо в библиотеке кучи игр в которые надо как-нибудь поиграть. Где вы были раньше? Мною куплены драйв клаб, несколько нид фор спидов, и еще чего то там еще накуплено, а грантуризмо все нет и нет. Игра возможно и нормальная, но я не дождался. )))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
22
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Debwer
Пипец. Наконец-то родили. В свое время взял консоль ps4 , а не хбокс ван из-за перспективы поиграть в грантуризмо. Итого ждал с 2014 года. У икс бокса уже давно вышел эксклюзив в виде форсы, у ps4 глухо....
Причем форзы даже несколько вариантов, вроде 1 моторспорт и 2 хорайзона. А эти родили с горем пополам это хрен пойми что. А оно вдобавок еще и косячное. Скачал себе демку, 5 раз запускал, из них 4 вылета с ошибкой и 1 раз упали сервера, после этого забил... :/
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Чехов.
Forza Motorsport 7 с тобой не согласна
Не играл, но слышал не одно мнение, что физика в ней полное дно.
10
10
Ответить
Igoryan
Курган
На соньке первой "гран туризмо" было - вещь
32
1
Ответить
In Play
Debwer
Пипец. Наконец-то родили. В свое время взял консоль ps4 , а не хбокс ван из-за перспективы поиграть в грантуризмо. Итого ждал с 2014 года. У икс бокса уже давно вышел эксклюзив в виде форсы, у ps4 глухо....
Один в один такая же история, только я так и не дождался и отдал соньку брату
3
 
Ответить
Igoryan
Курган
На первой соньке "гран туризмо" - ВЕЩЬ
22
1
Ответить
Лешка
Москва
Igoryan
На соньке первой "гран туризмо" было - вещь
сам изредка гоняю
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
"а марка Porsche вообще впервые вышла на виртуальные гоночные трассы GT Sport"

Неправда. В 90-х была игра Need for Speed: Porsche Unleashed, полностью посвященная машинам этой марки. Помню как рубился в нее часами на первой Playstation=)
24
4
Ответить
Артем
Хабаровск
а про Need For Speed совсем позабыли.
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Гран туризмо всегда была для спецов , профи гонщиков , болных людей так скажем в хорошем смысле слова , клуб адекватных взрослый людей , нед фор спид это совершенно другое , для обывателя так скажем и широкого потребителя , к слову по сетке оопоненты были даже в 70 лет , проходили очень приближенные к реальности чемпионаты ГТ , рубился лет пять в предыдущую , про форзу ничего сказать не могу , не пробовал .
держу хвост пистолетом
6
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Хотел ради этого события уже плойку покупать но...
В полифонии и сони вообще кукухой поехали. 4000 деревянных за игру без контента, графики, звука и спорной физикой. Трасс мало, 170 машин можно смело делить на 3, а то и на 4, т.к. большинство это просто обклеяные версии одной модели, а концепты считать за машины это курам насмех, карьеры как в предыдущих частях нет, ии ботов не впечатляет, все заточено под онлайн, однако падающие сервера и вылеты этому не слишком способствуют, а без сервера и интернета даже в одиночные заезды не покатаешь. Графика... извините, но мыльные текстуры и спрайтовые деревья это нифига не некстген и ничего прорывного в этом я не вижу. По звуку просто скажу, что в симах обычно нет музыки в гонке, но здесь она очень кстати, чем слушать пердеж местных моторов и визг шин, хотя сама подборка мне и не зашла. Ну и физика спорная, в той же корсе мне намного больше понравилась, симуляторной ее уж точно не назвать, особенно в ралли.
Отдельная тема поддержка руля: г25 и г27 теперь не поддерживаются, поэтому или ты покупаешь г29 за 20к или изобретаешь костыли, охренительно.
Чем полноценный продукт, игра больше напоминает демо версию, но за 4000... жрите сами. При живых корсе, прожект карсе, айрэйсинге и даже форзе выпускать такое надо быть либо поехавшим, либо очень уверенным в своей фанбазе.
Хотя что я тут распинаюсь. Оценки на метакритике говорят сами за себя.
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
DudeFromBrooklyn
Хотел ради этого события уже плойку покупать но... В полифонии и сони вообще кукухой поехали. 4000 деревянных за игру без контента, графики, звука и спорной физикой. Трасс мало, 170 машин можно смело...
"4000 деревянных за игру"
Сейчас это обычная цена за консольную игру)

"Хотел ради этого события уже плойку покупать но..."
Подождите, наверняка будут продавать комплекты консоли с этой игрой, так будет дешевле.
2
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
как она в сравнении с Азетто Корса?
 
 
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 172
Действительно аркада, с Азетто не сравнить. Даже в Драйв клуб и то лучше. И по графике тоже.
 
 
Ответить
 
Старый Оскол
Сообщений: 172
DudeFromBrooklyn
Хотел ради этого события уже плойку покупать но... В полифонии и сони вообще кукухой поехали. 4000 деревянных за игру без контента, графики, звука и спорной физикой. Трасс мало, 170 машин можно смело...
На г25 и г27 есть способ через GIMX играть. Хрен им а не г29. https://blog.gimx.fr/
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Симулятор - это Asseto Corsa. А это так, симпатичные гоночки)
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 28
TMiSH
Действительно аркада, с Азетто не сравнить. Даже в Драйв клуб и то лучше. И по графике тоже.
А мой камент об этом почему то удалили. Я просто написал что это не симулятор, по сравнению с корсой. Вообще модер почему то трет мои каменты всегда, просто так)
Дром, ау
 
1
Ответить
3129735
rames05
"а марка Porsche вообще впервые вышла на виртуальные гоночные трассы GT Sport"

Неправда. В 90-х была игра Need for Speed: Porsche Unleashed, полностью посвященная машинам этой марки. Помню как рубился в нее часами на первой Playstation=)
Впервые появилась в серии игр gran turismo. А не в обще в играх.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Грунтовую трассу с рашки скопировали?
 
 
Ответить
Руслан
Уссурийск
Вот теперь пора покупать плойку 4!!!!! Третью купил лиж из за GT.... Пятую прошёл, шестая на 89% пройдена при 189 машин в гараже.
Больше половина это японские в разных комплектациях. R 32 и В 22 вот что нужно для прохождения 6 части. Знающие поймут))))
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Купил PS3, потом PS4 и думал ,что грантуризмо лучшая гонка, а потом жинка подарила xbox one s и форзумотоспорт, о плейстэйшн забыл)у пендосов консоль лучше!!!)
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром