Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тюнинг Infiniti G35 в кузове седан

06.11.2008 | 23960 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
969 (84%)
187 (16%)

Источник: Import Tuner
Перевод: Drom.ru
Автор: Brad Elsinore
Фото: Eric Kieu

при перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!

Infiniti G35

Infiniti G35. Вид спереди 

Infiniti G35. Вид сзади. 

Infiniti G35. Литой диск и суппорт тормозной системы. 

Infiniti G35. Сидения. 

Infiniti G35. Центральная консоль. 

Infiniti G35. Датчики. 

Infiniti G35. Рулевое колесо. 

Infiniti G35. Усилители. 

Infiniti G35. Двигатель. 

Infiniti G35. Суперчаржер. 

Infiniti G35. Суперчаржер. 

Пока общественность без устали смакует подробности релиза новых машин компании Nissan, таких как Nissan GT-R и Infiniti G37, платформа, с которой все это началось, кажется незаслуженно забытой. Речь идет о Infiniti G35.

Однако забыли о ней не все. Одним из тех, кто прекрасно о ней помнит, является руководитель клуба «Ar-Kan», базирующегося на юге Калифорнии, известный как «Пнут» (вот это имя!). Пнут обожает создавать произведения искусства из не самых новых автомобилей. Все его работы направлены на то, чтобы показать, что привлекать внимание и заслуживать уважение ценителей могут не только новинки автопрома.

В то время как большинство поклонников бренда Infiniti стараются поскорее продать свои G35 и с нетерпением ждут возможности купить G37, Пнут решил создать шедевр на базе старого седана. С такой многогранной платформой, как у G35, количество опций просто безгранично. В итоге Пнут решил взять от всего понемногу.

В соответствии с калифорнийскими традициями постройки автомобилей Пнут начал с доработки экстерьера. Infiniti G в кузове седан пользовался в свое время большой популярностью, поэтому для него существует не одна сотня вариантов обвесов, что ставит под сомнение эксклюзивность.

Пнут решил показать окружающим, что вкуса у него не меньше, чем у американского модельера Ральфа Лорана, и заказал аэродинамический обвес Sportec из Швейцарии у эксклюзивного изготовителя этой продукции. Еще не доехав до выставочного зала, Пнут уже начал подсчитывать очки. Оставаясь преданным традициям Nissan, он заказал также заднюю губу Nismo. Затем Пнут обратил свой взор на Германию, откуда в итоге прибыл задний спойлер от BMW M3.

Когда все заказанные детали прибыли на североамериканский континент, настало время примерить их на машину. Автомобиль и коробки с деталями были доставлены в кузовную мастерскую DTM Autobody в городе Ель Монтэ, Калифорния. Мастера тут же приступили к работе, делая замеры и прикладывая каждую деталь, прежде чем окончательно ее установить. В процессе было решено, что без дверных молдингов и повторителей поворотников в бампере машина только выиграет.

Затем автомобиль почти полностью был выкрашен в голубой цвет Candy Cobalt Blue, а крыша приобрела черный цвет Beluga Black, традиционный цвет для Bentley Continental. Затем было решено перекрасить авто в пурпурный PPG Candy Magenta в честь годовщины клуба «Ar-Kan», а крышу оставили цвета Bentley. Затем настала очередь колес. 19-дюймовые диски уступили место 20-дюймовым каткам ModSport MSC-Variants. Спицы дисков были покрашены в черный, а обода — в цвет кузова. Резину выбрали от Dunlop серии Sport Maxx. Завершающим штрихом в создании неповторимой внешности стала установка комплекта ксенона Vision, который освещает нашей красавице дорогу не хуже солнца.

Когда с экстерьером было покончено, все сфокусировались на интерьере, который в скором времени превратился в уголок роскоши на колесах. Заводские кожаные сидения заменили топовыми изделиями Recaro. Четырехточеные ремни безопасности Takata обеспечивают пассажиру и водителю комфорт и надежную фиксацию. Стоковое рулевое колесо также отправили на пенсию, заменив изделием Nardi с системой быстрого съема. В салоне теперь столько замши, что клипы певца Prince просто меркнут, ею покрыты даже стойки дверей и потолок. Она же присутствует на дверных панелях и сидениях. Когда вам понадобится переключить скорость, вы обнаружите ручку Project Mu и педали той же фирмы под ногами. На закуску: вся жизненно важная информация отображается датчиками Defi.

Автомобиль Пнута выглядит свежо, а по роскоши может соперничать с пентхаусом в элитном небоскребе. Единственным, чего не доставало, была электроника. И ее решено было установить, причем с размахом, свойственным Калифорнии, т.е. целый развлекательный центр в салоне автомобиля. Чтобы отгородить себя от шума улиц, Пнут окружил себя системой двухкомпонентных четырехполосных колонок Helix. За басы отвечает пара сабов Diamond Audio D6. Есть здесь и три усилителя Diamond Audio, расположившихся в багажнике, которые следят, чтобы каждая колонка получила свою порцию мощности. Всем этим оркестром управляет головное устройство Eclipse AVN5435. Если звукового оформления вдруг окажется недостаточно, Пнут может включить 8-дюймовый монитор Icon, вмонтированный в переднюю панель, а пассажиров развлекают два 6,5-дюймовых монитора в подголовниках передних кресел.

Даже если бы работы прекратились на этой стадии, машина все равно получилась бы отменной. Но если вы сами хоть раз занимались подобными доработками, то должны знать, что они никогда не заканчиваются там и тогда, где и когда вы запланировали. Нетронутым оставался лишь один элемент полной доводки автомобиля. Конечно же, эксплуатационные характеристики. Причем, здесь имеет значение не только мощность: очень важно соблюсти баланс. И именно его предлагает комплект койловеров JIC FLTA2. Он создан таким образом, что позволяет значительно улучшить управляемость, сохранив при этом комфортность седана бизнес-класса. Боковой крен кузова в поворотах сводят к минимуму стабилизаторы Hotchkis спереди и сзади. Также в задней подвеске прописались нижние рычаги Stillen и верхние рычаги Kinetix.

Стоковый двигатель серии VQ — серьезный агрегат, хотя и его можно доработать. По части такой доработки Пнут обратился к Адаму из мастерской Unique Fabrication. Помимо суперчаржера под капотом поселился комбинированный блок управления двигателем, дабы следить за правильным составом топливо-воздушной смеси, а воздух к мотору теперь поступает через впускной коллектор Kinetix. Охлаждением нагнетаемого воздуха занят интеркулер Spearco, у которого есть еще одна важная задача: распугивать потенциальных соперников, если они вдруг захотят помериться силами.

Избыточное давление сбрасывается при помощи перепускного клапана Vortech, а на выпуске трудятся компоненты JIC. Мощность на колеса поступает при помощи сцепления и маховика Nismo, которые обеспечивают минимальную потерю момента.

Уместить все это под капотом — задача не из простых; чтобы с блеском справиться с ней, ребятам из Unique Fabrication пришлось прибегнуть к некоторым хитростям. Они виртуозно спрятали всю проводку, а также изготовили особые бачки для рабочей жидкости гидроусилителя руля и ОЖ, чтобы оптимизировать пространство. Освободив тем самым место для радиатора Koyo, который обычно устанавливают на Nissan 350Z, его монтировали и оснастили небольшими вентиляторами для лучшего охлаждения.

Итак, перед вами один из лучших седанов Infiniti G35 в Южной Калифорнии. В нем сочетаются стиль, комфорт и мощность. Такой может заставить завидовать любой Mercedes. А остальные пускай ездят на своих G37. Мы с нетерпением ждем третьей годовщины клуба, чтобы посмотреть, что Пнут придумает по этому поводу.

Infiniti G35

Источник: Import Tuner
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!


Дром

Комментарии

Санкт-Петербург
Цвет машины ОБАЛДЕННЫЙ!!!
13
1
Ответить
Хабаровск
щляпа
5
21
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
А на переднем стекле справа написано типа:
"Продам б/п по России. Тюнинг. т. ххххххх"
4
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 809
Неплохо выглядит!
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000
9
3
Ответить
чет не айс =(
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17
чо то вкуса нету у Пнута, моя лучше выглядит :)
2
10
Ответить
Так себе
3
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Айс, ащена!!! Огонь тачка...Прийму в дар)))
Просто FIT ))), 1,3
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7149
Цвет у авто - СУПЕР :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
10
2
Ответить
Sambur
ergo bibamus отжег
6
4
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 83
фотограф хороший)))
5
6
Ответить
assssss
да фото камера ОТЛИЧНАЯ наверно 2.0 мегапикселя))))))))))
3
8
Ответить
Чета морда страшная...
4
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красивая инфишка получилась.
GET BIG OR DIE.
6
6
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Весьма недурно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
4
Ответить
Тюмень
А я говорю: солон-то за что так испортили? Ладно тазик какойнить, но не инфинити же >:-
7
3
Ответить
Вобщем отличная машина, жаль тока что VQшные двиги с завода не идут надддувными, но потенциал у них почти, как у старых DETных. Неплохой компромис между комфортной ездой с качественной мызыкой (которая на улице никому не мешает) и при этом наличие большой мощности и хорошей управляемости... Как обычно нет ТТХ но я думаю 400-450лс и 500Нм момента, вот где то так...
3
3
Ответить
Иркутск
Фотографии явно с телефона, внешность не впечатлила и цвет то же.А характеристики по движку-где,чего он там добился?
Sky-35 не тюненговая машина, а этот смотриться как новогодняя елка. А панель плюшем обшил что ли, писец... Сам езжу на 35-ом, машина вполне законченная, бизнес-седан и не более, с довольно скромным салоном."Фишка" - "Ская" скромность + движок и управляемость,а это негрятенский сутенермобиль.
4
5
Ответить
Все во что вы влупили бабло - понты!
Все это можно было сделать в четыре раза дешевле и "круче", обратись вы к нормальным мастерам.
Хотя, G35 покупают не люди, а кошельки.
3
7
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
нда замша, по крайней мере на фотках, смотрится паршиво. уж лучше бы нормально выделанной кожей с крупной прострочкой сделал..
4
4
Ответить
TOYOZZA
По моему чудесная тачка
4
3
Ответить
 
Воркута - Петербург
Сообщений: 142
Болт!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
2
5
Ответить
palenaia rezina
В кузове купе намного лучше смотрится.
3
5
Ответить
Машина получилась ОЧЕНЬ стильной и совкусомю В ней нет новогодней цветной помпезности, она не похожа на яркую китайскию игрушку, как большинство Тюниных авто.......
5
3
Ответить
Пятак
+1.машина класная!
4
3
Ответить
Андрей Дулепов
По-моему пределывать роскошный седан бизнесс класса в подобие спортивного автомобиля, мягко говоря шизофрения!!!
3
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
По моему, машина сделана нормально, не кричаще, а все в меру и эксклюзивно, мне понравилось.. ИМХО
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
1
2
Ответить
Очень хорошая инсталяция. Судя по проработке проект будет ещё изменяться. За идею однозначно 6*
2
2
Ответить
мсм
шляпа под капотом красиво
2
1
Ответить
Super tachka slov net u menya takayazhe !!!
1
 
Ответить
не оч затюнил
 
 
Ответить
Краснодар
привет тачка что надо.хает тот кто не пробовал.у меня такая 3 месяца.без тюнинга.в стоке.-тачка офигенная
 
 
Ответить
Лео камча
как говориться, всё ****ое что не своё ))))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Infiniti G35 в России


Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Инфинити Г35.
Посмотреть всё о Инфинити Г35
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром