Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как я попал в шоу-бизнес, или «Слава Богу, мы в дороге. Слава Богу, мы в пути…»

Как я попал в шоу-бизнес, или «Слава Богу, мы в дороге. Слава Богу, мы в пути…»

27.04.2016 | 17291 просмотр

Предыстория описываемых событий уходит корнями в 2013 год, когда мы с женой отдыхали на биатлоне в Антерсельве, на этапе кубка Мира.


Вид из окна отеля.


Ресторан отеля.

В отеле, в первый день проживания, мы познакомились с молодой парой из Минска — Ирой и Артемом. Добрые, приветливые люди, кроме всего прочего имели хорошее знакомство с тренером мужской сборной Беларуси Александром Сыманом. Подобный факт подразумевал безлимитный доступ к пригласительным от сборной Беларуси на каждую гонку. Таким образом, нам не пришлось приобретать хоть и не дорогие, но платные билеты.


С Александром Сыманом.


Антерсельва  самый демократичный этап. Спортсмены выходят на разминку через зрителей.


Мартена Фуракада мы пропустили, но у Доминика Ландертингера автограф взяли.


С Павлом Ростовцевым.


Очень пьяный нерусский медведь. Сидел он только потому, что я его держал. Остальное время он валялся.

Первый, для нас, но второй по счету соревновательный день мы болели с трибуны прямо у финиша спринтерской мужской гонки, победу в которой одержал Антон Шипулин.


«Золотой» финиш Шипулина в спринте.


 Шипулин «ЗОЛОТОЙ», Свендсен «серебряный», Фак «бронзовый».

На завтраке следующего дня в отеле к нам за столик подсел еще один русскоговорящий турист. Толик из Екатеринбурга, так он представился, в России занимается организацией концертов (в частности А.Малинина). Он был со своими билетами в VIP-ложу, поэтому, приезжая на стадион, мы расходились в разные стороны, чтобы после гонки встретиться снова. Итог того этапа в Антерсельве: Шипулин два «золота» личных и мужское «серебро» в эстафете. В последний день после эстафеты Толик вышел, нагруженный тяжелым пакетом. Оказывается, с Шипулиным они хорошие друзья, и Антон попросил Толика увезти его кубки домой. В этот день обменялись телефонами и разъехались в разные стороны. Толик на арендованной машине в Милан и оттуда самолетом в Россию, Ира с Артемом на своем BMW через Венецию в Минск, мы на своем Приусе в Зеленогорск.

Шло время. Контакты поддерживались. В один из февральских дней этого года в Красноярске я увидел афишу Александра Малинина. Добыл из недр записной книжки телефона номер Толика и позвонил. Тот подтвердил, что этот тур Малинина проводит именно он. Договорились о встрече вечером 16 марта, когда весь коллектив расселится в отеле «Сибирь». Я подъехал. Мы пообщались, обсудили не лучшие дела в российском биатлоне. Толик рассказал о свадьбе Шипулина, которую должен был проводить он со своим агентством, но в силу ряда причин Шипулин поменял устроителя. Тур-менеджер пригласил меня на завтра на концерт Малинина в «Гранд Холл Сибирь». Уже до обеда следующего дня раздался звонок от концертного директора Малинина: «Дима, привет! У меня проблема...» Ее суть была вот в чем. Водитель, который управлял Мерседесом, возившим Малинина, раньше срока на три недели стал отцом, и ему необходимо было вернуться в Екатеринбург. Просьба Толика заключалась в том, чтобы я откатал финальную часть тура, заменив молодого отца. Я согласился, не раздумывая.


Мое рабочее место.

На концерт в Зеленогорске певца привез еще прежний водитель, а начиная с Томска (это был следующий город), за дело принимался я. Вот он, шоу-бизнес изнутри! Кстати, говоря словами известного сатирика Михаила Задорнова: «Зеленогорцы, приготовьтесь, сейчас вы будете особенно горды за свой город». Итак, Зеленогорск — город, в котором цветов артисту было подарено больше, чем за весь тур вместе взятый. Россия душевная страна, а Зеленогорск — это сгусток душевности!

Малинин с осторожностью относится к водителям, которые его возят. Наше с ним полноценное знакомство произошло как раз в Томске, хотя представили меня ему еще в Красноярске. Помните устойчивое выражение, принадлежащее неоднозначной личности «Звезда в шоке»? Так вот я вверг звезду в шок и наблюдал это. Выезжая из Томска на одном из участков дороги, совершая обгон, сделал это достаточно агрессивно, что являлось, в принципе, безопасным маневром и в рамках правил и новый трехлитровый дизельный Mersedes ML350 позволял бы выполнить более сложные маневры, но Александр поменял свое положение в кресле и произнес: «Зачем так рисковать? Не надо, чтобы я волновался. Не делайте больше так, пожалуйста». А через пару минут он произвел выдох облегчения. Больше я не подвергал его психику испытаниям и, можно сказать, убаюкивал своим вождением. В дороге, на переездах между городами, Малинин периодически звонит жене, друзьям, обсуждают с Андреем Титковым различные рабочие моменты или смотрит фильмы на своем планшетнике.

Гастрольная деятельность — это довольно трудоемкое занятие. Казалось бы, приехали, спели, уехали. Но это индустрия. Наверное, как и на производстве, здесь написаны инструкции для того или иного участника процесса.

Из Томска мы ехали в Кемерово, где был проездной концерт, после которого мы перебрались в Новокузнецк на ночлег. В Новокузнецке ближайший день был выходным, и всем чего-то не хватало. Не хватало концерта. Он состоялся только назавтра. Отличный зал, который к тому же находился в шаговой доступности от отеля, где жили все: и Малинин, и коллектив. Доставлять Народного Артиста на концерт и обратно мне не пришлось, но сразу после него, в ночь, мы стартовали в Новосибирск.

В дороге Александр всегда был со своей «правой рукой», клавишником Андреем Титковым. Добрейшей души человек, Андрей Титков, и музыкант, и композитор, и аранжировщик, и преподаватель. Некогда играл в какой-то роковой группе в далекие восьмидесятые, а относительно недавно в группе «Ночные снайперы». Андрей подарил мне свой сольный альбом «Неснятое кино». Что касается других участников коллектива, то на электрогитаре играет Денис Погребняк, недавно работавший со Стасом Михайловым, на акустической гитаре занят лауреат международных конкурсов гитаристов Вадим Чебанов, виртуоз своего дела, на ударниках Кирилл Софьин. Звукорежиссер, работающий на постоянной основе с Малининым Дмитрий Бодров, четверть века назад трудился в этом же качестве в группе Андрея Разина «Ласковый май».

В Новосибирске артист жил на окраине, в пафосном отеле «Норд Кастл», а коллектив в гостинице «Новосибирск». Я и второй водитель этого тура, Радик, возивший музыкантов на автобусе Mersedes Sprinter, кроме прямых водительских обязанностей иногда выполняли роль на контроле. Задача была такова, чтобы не было в зале безбилетных «своих работников театра». А также охраняли сцену, чтобы дарители цветов не имели в руках, кроме букета, никаких других предметов (ручки, телефоны, фотоаппараты, сумки...). Охранная деятельность называлась работа в ЧОП «Чпок». Всякий раз, когда Толик определял нас на охрану сцены, резюмировал — наслаждайтесь! И я действительно наслаждался. Малинин работает исключительно вживую. Репертуар артиста немного меняется от города к городу. Немного, но, тем не менее, в две-три песни подвижка.

Новосибирский концерт проходил в ДК «Железнодорожник». Великолепный голос артиста слушал с первого ряда. Перед вторым отделением вспоминаю, что не сфотографировался с коллективом. Бегом в гримерку. По одному вызываю музыкантов и фотографируюсь с ними.


С Андреем Титковым.


С Вадимом Чебановым.


С администратором Малинина Константином (слева) и звукорежиссером Дмитрием Бодровым.


С Денисом Погребняком.


С Кириллом Софьиным.

Каждый концерт завершался песней «Слава Богу, мы в дороге. Слава Богу, мы в пути», и Александр провожал зрителей словами-напутствием: «Идите с Богом!» Отработали Новосибирск. Завтра утром весь коллектив вылетает из новосибирского аэропорта Толмачево.

В 7:30 приехал за Малининым в гостиницу. Задал навигатору маршрут в аэропорт. Поднялся за артистом в номер. Он еще не совсем готов, так как завтрак запаздывал. Жду в машине. Вот они с Андреем Титковым выходят, и мы двинулись по указаниям навигатора. В какой-то момент времени замечаю, что навигатор хочет нас запустить по дороге, которая не совпадает с указателями дорожных знаков. Игнорирую навигацию (потому что вспомнил, что все истории о том «Как я заблудился» начинаются одинаково — включаю я навигатор) и еду по знакам. В итоге, находясь у входа в VIP-зал аэропорта Толмачево, навигатор усиленно требовал развернуться.

Сфотографировался с Александром, пожелал им с Андреем хорошего перелета и мягкой посадки, посадил в мерседес водителя-перегонщика в Екатеринбург, прилетевшего двумя часами ранее, который отвез меня на вокзал Новосибирска. Через три часа мой поезд в Красноярск. Еще полсуток и я дома.

24 марта 2016 года


Дром

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 277
А где комментарии??
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром